Как доставить груз из Китая в Россию? Схема работы и подробное описание

Количество товаров, ввозимых из Китая, постоянно увеличивается. Следствием данного обстоятельства является постоянное усиление государственного контроля. То есть, чтобы беспрепятственно доставить груз из Китая, нужно учитывать все условия данной процедуры еще до заключения сделки.

Особенного внимания требует заключение торгового контракта с тем или иным поставщиком (в нем указываются все основные условия будущей сделки, условия доставки груза, сумма оплаты). Кроме того, нужна спецификация с полным списком наименований товаров, количеством единиц и ценой изделий.

Пакет документов, предоставляемый в таможню, включает такие позиции:

  1. контракт, спецификация;
  2. платежные поручения (оплата транспортных услуг, груза);
  3. паспорт сделки;
  4. полное техническое описание позиций груза;
  5. сертификат происхождения товара;
  6. китайская экспортная декларация;
  7. транспортная грузовая накладная;
  8. свидетельство (регистрация товарного знака).

Также нужно подготовить пакет документов, предназначенных таможенному брокеру. Брокер внесет коррективы, а также даст время на исправление возможных ошибок. После изучения всех предоставленных документов брокер сможет определить точный размер таможенной пошлины и др. Далее, после оплаты брокер заполнит грузовую таможенную декларацию, а также подаст этот документ в таможню. Когда груз прибывает в пункт назначения, его оставляют на складе в зоне контроля для временного хранения. По окончании необходимых процедур, по решению таможни груз выпускают, и тогда вы можете его забрать.

Способ и характер доставки напрямую зависит от веса груза. Широко распространен и экономично доступен вариант доставки груза из Китая - море, (практически отсутствуют какие либо ограничения по весу, а также габаритах отправляемого товара). Доставка груза весом более 200 кг по железной дороге требует резервации контейнера и оформления документов для таможни. Путешествие груза этим способом примерно занимает около недели. Импорт груза из Китая с помощью автотранспорта нуждается также в оформлении документов, которые предъявляются на таможне для осуществления процесса растаможивания. Самым быстрым способом является авиадоставка, стоимость которой полностью рассчитывается по данным утвержденным тарифам и зависит только от веса груза.

Доставка груза из Китая – очень сложная процедура, которая требует огромной волокиты с оформлением множества различных документов (контракт с действующим поставщиком, договор с официальной транспортной компанией, а также обращение к брокеру на таможне и др.) и тщательной, длительной подготовки. При самостоятельной доставке груза из Китая часто в силу отсутствия определенного опыта Ваша инициатива может закончиться утерей или просто порчей груза, не учитывая, конечно же, потраченного времени и сил. Самым лучшим вариантом решения проблемы доставки груза из Китая будет обращение к профессионалам.

«Кросс Азия» — это транспортно-экспедиторская компания, которая осуществляет полную доставку грузов из Китая в Россию. Основная деятельность компании заключается в грузоперевозках из Китая в любой уголок России, включающие в себя полное сопровождение груза, которое длится от поставщика до дверей клиента, консолидация мелких грузов, а также таможенное оформление, сертификация.

За годы своей работы компания построила свои собственные линии грузоперевозок. Это дает возможность фирме подстраиваться под наших клиентов, предоставляя им гибкие и выгодные условия сотрудничества. Транспортно – экспедиторская компания решает проблемы с оформлением всех документов и доставки груза. Чтобы воспользоваться услугами компании «Кросс Азия», вам необходимо:

  1. Сделать запрос на стоимость доставки груза.
  2. Передать необходимые контакты поставщика нашим работникам.
  3. Выбрать желаемый способ доставки и ждать груз.
  4. Сделать утвержденную оплату и получить груз. А всю работу мы делаем сами:
    • заберем груз; - сделаем фото отчет;
    • перевезем груз по Китаю;
    • составим декларацию;
    • сделаем всю работу на таможне;
    • переправим груз через границу;
    • перевезем по РФ;
    • доставим до дверей клиента.

«Кросс Азия» гарантирует оперативное и грамотное обслуживание и , конечно же, полную сохранность Вашего груза. Выбирайте услуги транспортно – экспедиторской компании «Кросс Азия» и успех Вашей деятельности будет обеспечен.

Задайте свой вопрос нашим специалистам и получите бесплатную консультацию