Надежная и быстрая доставка грузов из Китая в Москву

Многие российские бизнесмены давно сотрудничают с изготовителями из Китайской республики и тем более всем известно, что в КНР можно купить практически любой товар. Помимо огромного ассортимента, китайская продукция подкупает своими небольшими ценами и превосходным качеством. Но формируя заказ, очень часто предприниматели спрашивают: как доставить груз из Китая, к примеру, в Москву, чтобы его стоимость оставалась по-прежнему выгодной, для осуществления бизнеса. На помощь может прийти компания “Кросс Азия”, которая выполняет полную транспортировку грузов в Россию на выгодных для клиента условиях:

  • Менеджеры могут предложить оптимальный способ доставки с полным расчетом стоимости;
  • Организуют забор груза от поставщика, осмотрев и упаковав его на одном из своих складов;
  • После приема, все сведения о грузе и условия доставки соглашаются с клиентом, после чего, контейнер отправляется на российскую сторону;
  • Предоставляется возможность отследить состояние груза на протяжении всей транспортировки.

Поскольку оплатить транспортное средство целиком большинство начинающих бизнесменов не могут, так как затраты на перевозку съедят всю ожидаемую прибыль, услуги перевозчика помогут осуществить перевозку разных видов товара из Китая, начиная с 1 кг, включая в стоимость услуги, полное сопровождение специалиста.

Каким транспортом лучше доставить груз

Из Китая везут все. На первом месте стоит продукция легкой промышленности – это натуральный хлопок и шелк, так как китайцы считаются самыми древними производителями этих тканей. В последние десятилетия КНР сделало скачок в машиностроении, поэтому всевозможные металлообрабатывающие станки, автомобильная техника и бытовая электроника – занимает 20% всего экспорта продукции в Россию. Но бизнесмены интересуются, как происходит доставка грузов из Китая, чтобы при транспортировке купленный товар нигде не повредился, ведь большинство приобретают его в целях перепродажи. Доставка может осуществляться практически любым способ. Важно соотнести особенности перевозки, сроки и стоимость услуг перевозчика.

  1. Грузоперевозка по морю очень популярна для крупных партий груза и крупногабаритного оборудования, поскольку выгодна максимально маржинальной прибылью. В среднем доставка длится 35 – 45 дней.
  2. Доставка по железной дороге удобна, если груз поставляется с северо-востока Китая и по российской территории через Транссибирскую магистраль сроком 22-33 дня. Перевозят багажи больших килограмм. Плюс от такой перевозки – ее регулярность, независимо от метеоусловий.
  3. Автомобильным транспортом отправляются дорогостоящие грузы. Маршрут передвижения осуществляется из Китая через Казахстан. Длительность пути составляет от 18 до 30 дней. Цены дешевле чем, если бы использовать самолет и в три раза быстрее, чем по ж/д.
  4. Авиаперевозку требуют товары с ограниченным сроком годности или высокой оборачиваемостью. Это могут быть цветы или новинки электроники, которые должны поступить в магазин точно к дате. Продолжительность воздушной перевозки составляет 3 – 5 дней.

Какой способ выбрать зависит не только от транспортировки и цен, но и от сохранности багажа. Логистическая инфраструктура в КНР распределена неравномерно, поэтому производители южного и восточного района предпочитают отправку большого объема продукции океанскими судами. Для доставки мелкого товара весом от 1 кг, выгодней задействовать самолетную почтовую службу.

Вывод

Конечно, самостоятельная доставка грузов из Китая будет довольно проблематична. Для этого необходимо знать тонкости международного законодательства и таможенного оформления. Поэтому, “Кросс Азия” поможет перевезти купленный товар, начиная со склада поставщика прямо до ваших дверей.

Задайте свой вопрос нашим специалистам и получите бесплатную консультацию