Как отслеживать и проверять доставку из Китая в Россию

Китайская республика по производству вышла на высокие лидерские позиции, при этом очень выгодно закупать большим или малым оптом непосредственно по низкой себестоимости качественной продукции. Но при этом хотелось бы отслеживать отправление и проверить доставляемый груз из Китая.

Заключая договор на доставку в Россию с компанией-экспедитором, можно быть уверенным в сохранности и целостности груза. При этом транспортная компания имеет GPS трекеры на транспорте, который осуществляет доставку, поэтом можно проверить где находится заказанный товар в любое время маршрута. При отправке также можно проверить все данные и включить отслеживание клади, которая будет перемещаться до необходимого места назначения.

Чтобы проверить доставку из Китая у заказанной транспортной компании-перевозчика, требуется всего лишь ввести необходимые цифры в поле поиска. Но не каждый перевозчик может предложить такие условия отслеживания продукции в пути, поэтому при заказе транспортирования и полного объема услуг требуется обращаться к перевозчику, который много лет предлагает услуги на международном рынке перевозок с чистой историей, которую можно проверить.

Способы и длительность транспортировки из Китая

Каждый вид доставки товара транспортом можно охарактеризовать с разных сторон, негативные и позитивные есть в каждом плане. В свой черед выбирать обязательно транспорт в зависимости не только от характеристики груза, но и откуда именно, из какой части Китая будет его отправка. Компания Кросс Азия предлагает:

  • Доставку судном;
  • Автоперевозки;
  • Авиаперевозки;
  • Грузоперевозки.

При этом экспедитор подбирает смешанный маршрут, который удовлетворит заказчика и можно проверить в пути следования. И если есть установленный рейс, то компания не меняет его в середине пути, только при форс-мажорных обстоятельствах, которые возникают крайне редко.

Доставка может осуществляться сборной транспортировкой, при совмещении с другими заказами, а также используя только авиаперелет или железнодорожное полотно, в зависимости от того в какую точку назначения требуется подать. Таможенный сбор будет на любой точке приграничного контроля одинаковый, разница в цене будет отталкиваться от назначения, характеристик, веса и марочности провозимого груза.

Преимущество заказа через посредника в Китае

Следует не забывать, что кроме закупки и упаковки самого контейнера, в расценки в свою очередь включается таможенный сбор на границе, и что стоимость приграничной процедуры может составить до тридцати процентов стоимости самой посылки, а также длительность граничного контроля зависит от множества факторов, в которую входит обязательным пунктом проверить в наличии документы на груз и провозимый товар:

  • Величина и вес доставляемой клади;
  • Необходимая сертификация и документация;
  • Спецификация и качества изделий;
  • Работа пунктов таможни.

Проверить доставку из Китая в таких случаях можно через менеджера экспедитора, который будет понимать, что именно задерживает транспортировку из Китая.

Преимущества работы с посредником достаточно весомы, потому как доставка и покупка в Китае, и вся документация ложится на плечи перевозчика.

  • Экспедитор-перевозчик отвечает за множество нюансов при заключении договора на транспортировку клади начиная от сохранности, и не нарушения целостности, до качества доставленных маленьких деталей.
  • Компания-перевозчик обеспечивает не только предоставление множественной продукции «под ключ», но и в том числе покупку у производственной компании, предоставлении образцов, а также целостность упаковки, отправку, и отслеживание движение груза по транспортному маршруту. При этом оплата производится при получении контейнера в руки заказчика.

Способы поставки разнообразны, в зависимости от бюджета, который бы хотел вложить в закупочную стоимость покупатель, но и от объема контейнера, который следует транспортировать.

Задайте свой вопрос нашим специалистам и получите бесплатную консультацию